В Карпатах нашли тело пропавшего туриста

В Карпатах нашли тело пропавшего туриста

Мужчина скончался в горах от сердечного приступа. Сейчас его тело пытаются спустить к подножию горы. Двое других туристов смогли спуститься самостоятельно.

В Карпатах нашли тело погибшего 17 марта туриста. Его разыскивали более суток. Об этом во вторник, 20 марта, сообщает пресс-служба ГСЧС.

«20 марта в 5:10 к проведению поисковых работ привлекли 13 спасателей и 3 единицы техники Ивано-Франковского, Верховинского и Косовского поисково-спасательных отделений. В 12:50 спасатели из Ивано-Франковска нашли тело погибшего туриста между Гропой и горой Выход», – отмечают спасатели.

Сейчас принимаются меры по транспортировке тела к подножию горы Погорилец Верховинского района. По предварительной информации у погибшего – 34-летнего жителя Ужгорода произошел сердечный приступ, в результате которого он скончался.

Как сообщалось, группа из трех человек 17 марта совершала восхождение на гору Поп Иван со стороны города Рахов Закарпатской области и заблудилась. 19 марта туристов начали искать спасатели.

«19 марта в 16.46 работники Яворницкого поисково-спасательного отделения на полонине Гропа нашли одного из туристов, жителя города Ужгород Закарпатской области, 1986 г.р . По словам туриста, их группа разделилась, и один из мужчин, 1984 г.р., житель города Ужгород, погиб ориентировочно между полониной Гропа и горой Выход. Третий турист, 1988 г.р., житель города Тернополь, самостоятельно сошел в урочище Погорелец и остановился у местных жителей», — сообщали спасатели.

Напомним, в прошлом месяце при восхождении на гору в Карпатах заблудились четверо туристов. Тогда удалось спасти всех.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet