Трамп и Меркель отреагировали на презентацию Путиным нового вооружения

Трамп и Меркель отреагировали на презентацию Путиным нового вооружения

Политики призвали РФ не дестабилизировать ситуацию в мире

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель отреагировали на недавнюю презентацию президентом РФ Владимиром Путиным новой крылатой ракеты с ядерной боеголовкой. Об этом сообщает агентство Reuters.

«Канцлер и президент также обеспокоены последними замечаниями президента России Путина о развитии вооружений и их негативном воздействии на международные усилия по контролю над вооружениями», — цитирует агентство представителя правительства ФРГ Штеффена Зайбера.

Кроме того, сообщает агентство, оба лидера подчеркнули, что Россия должна немедленно прекратить обстрелы в Сирии в соответствии с резолюцией Совета безопасности США.

«Оба согласились с тем, что сирийский режим и его российские и иранские союзники должны оперативно и полностью выполнить резолюцию 2401 (2018) Совета Безопасности США. Эта резолюция требует немедленного прекращения огня в Сирии», — заявил Меркель.

Напомним, в американском Пентагоне отреагировали на заявления президента Российской Федерации (РФ) Владимира Путина о создании РФ нового оружия.