СБУ подозревает военного в краже радиостанций на 80 тысяч

СБУ подозревает военного в краже радиостанций на 80 тысяч

В ходе операции был задержан сержант роты охраны, который похитил 14 радиостанций, надеясь их продать. Военного поймали во время продажи шести из них.

Военнослужащий одной из воинских частей в Кропивницком был задержан по подозрению в хищении 14 радиостанций на сумму 80 тыс. гривен. Об этом в среду, 21 марта, сообщает пресс-центр СБУ.

«Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили контрактника одной из воинских частей, которая дислоцируется на территории Кировоградской области, на хищении средств связи боевых подразделений», — говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что сержант роты охраны похитил 14 радиостанций с целью их сбыта. Рыночная стоимость указанного имущества составляет почти 80 тыс. гривен.

«Оперативники спецслужбы разоблачили подозреваемого при продаже шести средств связи вблизи одного из местных торговых центров», — указано в сообщении.

Сейчас решается вопрос о сообщении военному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия, в том числе проверяется причастность других должностных лиц к противоправным действиям.

Операция по разоблачению подозреваемого проводилась совместно с военной прокуратурой и при содействии командования воинской части.

 

 

Ранее сообщалось, что майора ВСУ будут судить за убийство жителя Авдеевки.

А в России прапорщик похитил у армии 150 квартир.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet