Савченко допросят по делу о расстрелах на Майдане, — Горбатюк

Савченко допросят по делу о расстрелах на Майдане, - Горбатюк

Савченко повторно допросят в связи с обвинениями в адрес Сергея Пашинского

Генеральная прокуратура Украины может допросить народного депутата Надежду Савченко по делу о расстрелах на Майдане в феврале 2014 года. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал начальник Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк.

«Да. Но она уже допрашивалась как свидетель, потому что принимала участие в протестных акциях, а вчера во время брифинга сообщила данные, о которых раньше не говорила», — рассказал Горбатюк о планах допросить Савченко.

Отметим, накануне Савченко заявила, что во время событий на Майдане видела, как Сергей Пашинский (представитель «Народного фронта» и нынешний глава парламентского комитета парламента по вопросам национальной безопасности и обороны) якобы заводил снайперов в гостиницу «Украина», которые впоследствии устроили расстрел активистов и правоохранителей.

При этом в первоначальном заявлении она перепутала фамилии Пашинского и спикера Рады Андрея Парубия.

«Если я сказала Парубий, то я прошу прощения. Я публично приношу извинения Парубию… Если я говорила фамилию Парубий, то имела в виду Пашинский», — сказала Савченко журналистам в Верховной раде.