Российские выборы в Крыму незаконны − Порошенко

Российские выборы в Крыму незаконны − Порошенко

Международные партнеры Украины не признают проведенные в аннексированном Крыму выборы президента России, отметил глава государства.

Президент Украины Петр Порошенко во время государственного визита в Кувейт 18 марта прокомментировал президентские выборы в аннексированном Крыму, организованные Россией. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Конечно, мы наблюдаем и незаконные выборы – выборы президента Российской федерации. Незаконные на территории оккупированного Крыма», − отметил Порошенко.

Он указал, что в последние несколько дней у него были интенсивные международные контакты, в ходе которых он «получил заверения о непризнании выборов президента России в Крыму».

«И единственный президент, которого будет выбирать Крым, будет президент Украины. Я по этому поводу не сомневаюсь», − подчеркнул Порошенко.

Ранее сообщалось, что Украина направила генсеку ООН, председателю Совбеза и всем делегациям стран-членов официальные письма, в которых говорится, что проведение Россией президентских выборов в аннексированном Крыму нарушает Устав ООН.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet