6 советов для оптимального выбора хостинга

Собираетесь вести свой бизнес в интернете, завести блог, создать новостной сайт или масштабный интернет-магазин? Тогда вам обязательно понадобится хороший хостинг.

Как выбрать провайдера, который будет предлагать оптимальные цены на услуги и обеспечит бесперебойную работу вашего сайта вы узнаете из этой статьи. Но помните, что хостинг нужно выбирать, исходя из масштаба онлайн-проекта и потребностей конкретно вашего сайта. Разумеется, можно выбрать бесплатный хостинг, но стоит понимать, что такая услуга обладает множеством недостатков и вряд ли подойдет для серьезных проектов.

6 основных советов для вебмастеров, которые выбирают хостинг для своих сайтов

1. Местоположение серверов.

Этот параметр стоит выбирать, исходя из того, на какую аудиторию вы ориентируетесь. К примеру, если вы создаете сайт для американских пользователей, лучше сделать выбор в пользу серверов, размещенных в США. Этот параметр очень важен. Чем ближе серверы будут расположены к пользователям, тем быстрее будет работать сайт на их устройствах.

2. Местоположение офиса провайдера.

Здесь все с точностью до наоборот — желательно, чтобы офис выбранной компании-хостера был в вашей стране. Так вам будет проще оплачивать услуги и решать возникшие проблемы.

3. Размер компании провайдера.

На этот фактор также стоит обратить внимание. Вряд ли можно доверить сайт небольшой компании с небольшим послужным списком. Опыт работы и то, что компания уже долго пребывает на рынке говорит само за себя.

4. Цена.

Не гонитесь за дешевыми ценами. Сэкономив пару долларов, но при этом выбрав недобросовестного провайдера, вы можете впоследствии столкнуться с серьезными проблемами в работе вашего сайта. В первую очередь обращайте внимание на качество предоставляемых услуг.

5. Тарифный план.

Выбирайте тарифный план, исходя из потребностей вашего сайта. К примеру, нет смысла оплачивать самый дорогой тариф для простого лендинга — половина предоставленных услуг вам попросту не понадобится.

6. Техническая поддержка.

Хороший провайдер всегда предоставляет техническую поддержку высокого уровня, которая работает круглосуточно. Выходных у службы поддержки быть не может, если есть гарантия работы 24/7.

Подытоживая сказанное: выбирайте хостинг согласно вашим техническим запросам и с учетом опыта компании. Большинство провайдеров дают возможность протестировать их услуги в течение определенного периода, и за это время вы сможете оценить качество техподдержки. О том, как направить свой домен на хостинг, вы можете узнать из видео ниже.