Рабинович требует от Кабмина реакции на решение КСУ по налогообложению пенсий

Рабинович требует от Кабмина реакции на решение КСУ по налогообложению пенсий

Рабинович прокомментировал решение КСУ

После решение Конституционного суда Украины (КСУ) о признании неконституционным налогообложение пенсий власть обязана пересчитать выплаты и возместить людям незаконно отобранные деньги. Об этом на своей странице в Facebook заявил народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Вчера Конституционный суд Украины признал незаконным налогообложение пенсий. Однако никто не поднял вопрос о людях – как вернуть пенсионерам те средства, которые разными правительствами в течение нескольких лет отбирались у них незаконно! И кто понесет ответственность за это незаконное решение!», – написал политик.

Он подчеркнул, что в данной ситуации «молчать нельзя – нужно защищать интересы народа».

«А мы молчать не собираемся. Мы требуем уже сейчас вернуть пенсионерам незаконно отобранное! Мы требуем от правительства незамедлительной реакции на решение Конституционного суда, которое вступило в силу и обжалованию не подлежит. Необходимо немедленно пересчитать пенсии и вернуть до копейки все тем людям, у которых незаконно несколько лет отнимали деньги с и без того нищенских пенсий!», – подчеркнул политик

Рабинович отметил, что считает необходимым разобраться в случившемся и найти виновных в грабеже украинских пенсионеров.

«Необходимо сообщить людям, кто понесет наказание за нарушение Основного Закона (Конституции) Украины! Имеющая совесть власть обязана извиниться перед людьми – а по большому счету, объявить о своей несостоятельности! Партия «За життя» заявляет официально: мы подаем иск в суд на Кабинет министров с требованием о немедленном исполнении решения Конституционного суда Украины и перерасчете пенсий, а также о наказании виновных за неконституционные действия! Власть, верни пенсионерам незаконно отобранные деньги!», – призвал политик.