Рабинович: последствия от действий нынешней власти придется устранять еще очень долго

Рабинович: последствия от действий нынешней власти придется устранять еще очень долго

Рабинович прокомментировал конфликт между Москалем и Супрун

Последствия от действий нынешней власти Украины придется устранять еще очень долго. Такое мнение высказал народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина», комментируя заявление главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля в адрес и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

«Что касается Супрун… Партия «За життя» в моем лице полностью поддерживает Москаля в его оценке деятельности Супрун. И так думают 99% украинцев. Такую медицинскую реформу на нашу голову придумать – это надо ума совсем не иметь. Я не знаю, что правительство делает и какую цель преследует. Но думаю, что мы еще долго будем с этим разбираться, с этими «эффективными» действиями власти», – сказал политик.

По его мнению, принятая медицинская реформа направлена на уничтожение медицины в стране и «изгнание» лучших врачей за границу.

«У меня на руках последние данные по поводу нехватки специалистов в Украине. Стране уже не хватает 42 тыс. врачей и 100 тыс. медсестер. И это все буквально за полтора года пребывания у власти незаконно назначенной и.о. Я хочу сказать больше. Сегодня эта Супрун сказала, что 30% людей в Украине страдают психическими расстройствами… Как по мне, с такими реформами ей самой не мешало бы провериться у психиатра. Это человек, выпивший кровь из нашей медицины, выгнавший за границу лучших врачей и убивающий наших граждан!», — сказал парламентарий.

Нардеп считает, что сейчас у власти находятся «экономические тупицы», которые от бессилия и непонимания ситуации в стране принимают абсолютно неэффективные реформы. В общем, работу правительства Рабинович оценил, как «экономический кретинизм».

«У нынешней власти нет ни стыда, ни совести. Они все продолжают говорить, что они лучшие, хотя на самом деле они самые худшие из того, что можно придумать. Они просто не умеют ничего. Не хочу никого обижать, но они просто экономические тупицы. Они знают, как набить свой карман, знают, как продержаться еще два часа… Но как жить потом в стране, которую они обворовали и уничтожили?! Все реформы, которые они принимают, это из-за бессилия от непонимания. Я вот по-людски говорю: я не понимаю, почему власть, правительство не хочет просто спокойно встать и сказать, что «мы не смогли развернуть экономику, мы не смогли обеспечить пенсионеров, мы не смогли помочь больным, мы пойдем отдохнем на скамье оппозиции, теперь попробуйте вы. Так делают все нормальные политики. Но нет же – они пытаются держаться до конца и твердить всем о невидимом «покращенни».  Если бы меня заставили одним словом оценить работу правительства, я бы сказал, что это экономический кретинизм», – резюмировал политик.