Порошенко: на должность руководителя объединенного оперативного штаба есть две кандидатуры

Порошенко: на должность руководителя объединенного оперативного штаба есть две кандидатуры

Это люди с боевым опытом в зоне АТО

На сегодня поданы две кандидатуры на руководителя гражданского министра обороны. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции в среду, 28 февраля.

«В отношении кандидата на должность руководителя объединенного оперативного штаба, я дал две недели начальнику Генштаба и министру обороны предложить мне кандидатуры. Две кандидатуры уже готовы», — сказал Порошенко.

По его словам, это будут боевые генералы, которые имеют опыт командования бригадами на востоке и имеют высокий авторитет.

«Я думаю, что они должны в полной мере использовать те возможности, которые для обороны государства предоставляет закон о реинтеграцию Донбасса», — сказал Порошенко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко анонсировал реорганизацию Вооруженных сил на Донбассе в ближайшее время. «В ближайшее время я проведу реорганизации Вооруженных сил на востоке … Вооруженные силы Украины следует укрепить так, чтобы они были не только обороноспособной, но и способны освободить оккупированные территории. Это — наше безусловное право!», — отметил Порошенко.

Ранее, 24 февраля 2018, вступил в силу закон о реинтеграции Донбасса, который призван восстановить суверенитет над временно оккупированными территориями.