НФ призывает принять постановление против строительства «Северного потока-2» на этой неделе

НФ призывает принять постановление против строительства "Северного потока-2" на этой неделе

Проект постановления был зарегистрирован фракцией «Народный фронт» на прошлой неделе

«Народный фронт» требует от парламента принять постановление о прекращении строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил руководитель фракции Максим Бурбак во время Согласительного совета 19 марта, сообщает пресс-служба «Народного фронта» на официальном сайте.

«Еще на прошлой неделе фракция «Народный фронт» зарегистрировала проект обращения к государствам ЕС, чтобы они прекратили строительство «Северного потока-2″. Это обращение еще одно важное и своевременное слово украинского парламента, чтобы довести нашим западным партнерам пагубность сотрудничества с кремлевскими дельцами», — подчеркнул он.

Бурбак также добавил, что тему Северного потока поднимал во время своих переговоров и лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк, который 15-16 марта посетил Польшу и Литву.

В Литве лидер «Народного фронта» встретился с премьер-министром. В Варшаве Яценюк принял участие в Международной конференции «Революция, война и ее последствия», сообщил он.

«Лидер «Народного фронта» дал реалистичную оценку ситуации в Европе, напомнил, что Россия ведет войну не против Украины, а против всего западного мира. Арсений Яценюк подчеркнул на укреплении украинско-польского диалога, расширении и объединении санкций в связи с агрессией и незаконной оккупацией Крыма и Донбасса. Также лидер «Народного фронта» заявил о необходимости расширения НАТО и призвал европейцев отказаться от проекта «Северный поток-2», — отметил Бурбак.