На пикете в Николаеве требовали отставки главы ОГА

На пикете в Николаеве требовали отставки главы ОГА

Организаторы пикета заявили, что считают главу облгосадминистрации причастным к самоубийству николаевского героя-летчика Владислава Волошина. Активисты облили вход в здание ОГА красной краской, символизирующей кровь.

В Николаеве во вторник, 20 марта, под зданием облгосадминистрации прошел пикет с требованиями прозрачного расследования смерти руководителя областного аэропорта Владислава Волошина и отставки главы ОГА Алексея Савченко. Об этом сообщает местное издание НикВести.

Отмечено, что у здания облсовета собралось несколько сотен человек, включая представителей различных общественных организаций и местных депутатов. На митинге было зачитано обращение к президенту Петру Порошенко с требованием отправить в отставку губернатора. В частности, в ходе митинга проходил сбор подписей под этим обращением.

Организаторы пикета заявили, что считают главу облгосадминистрации причастным к самоубийству николаевского героя-летчика, исполняющего обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина.

 

 

Активисты облили вход в здание ОГА красной краской, которая символизировала кровь, а также развесили на двери плакаты с фотографиями Савченко и народного депутата Давида Макарьяна с надписью Убийца.

Также участники митинга расклеили на входных дверях плакаты с надписью Отставка Савченко.

Напомним, в Николаеве в воскресенье, 18 марта 2018 года, застрелился в собственной квартире руководитель областного аэропорта, летчик-герой Владислав Волошин.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet