Киев: Разрыв отношений с РФ сделает нас сильнее

Киев: Разрыв отношений с РФ сделает нас сильнее

Премьер-министр рад, что Украина «отвязалась от зависимости от России». А из-за разрыва экономического сотрудничества Украина станет только сильнее.

Решение правительства о разрыве программы экономического сотрудничества с РФ пойдет на пользу Украине, сбалансирует экспортную политику и в итоге сделает Украину сильнее. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, информирует пресс-служба Кабмина в воскресенье, 25 марта.

«Именно Россия сделала неприемлемые шаги — война на Донбассе, экономическое давление. Поэтому мы были вынуждены принять такое решение», — сказал Гройсман.

Премьер также констатировал, что украинский экспорт в Европу и Азию растет. «Мы благодаря разрыву становимся только сильнее», — добавил он.

При этом Гройсман подчеркнул, что сегодня надо строить производство в Украине, развивать собственный продукт. «Я рад, что мы отвязались от зависимости от России. Имеем огромный свой потенциал», — добавил он.

Напомним, в МИД России разрыв Украиной программы экономического сотрудничества с РФ назвали победой над здравым смыслом.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet