Какие есть фильтры очистки воды?

Львиная доля всех проблем с желудком и прочими органами вызывается недостаточно качественной водой, которая ежедневно употребляется нами в пищу. Экологическая обстановка регулярно ухудшается, поэтому нужно следить за ней постоянно и тщательно.

Если H2O имеет осадки, избыток солей, мучает неприятным запахом и даже цветом, попросту неприятна на вкус – это значит, что она нуждается в профессиональной очистке. При выборе системы очистки воды обратите внимание на то, чтобы она была сделана из экологичного композита. Наиболее долговечной будет стеклонаполненная пластмасса. Если вы часто переезжаете, обратите внимание и на специальные виды товаров – насадки на краны – это первоначальные меры.

Фильтры очистки воды используются не только для обработки питья, но и для очищения жидкости, на которой стирает стиральная машина, посудомойка и прочая техника. Умягчающие типы помогут продлить срок службы приборов, т.к. благодаря им не будет образовываться накипь. Популярностью пользуется обратноосмотическая программа (например, фильтр обратный осмос RO 650 серия ICEBERG 6) – чаще всего её применяют именно для той жидкости, которая идёт в пищу.

Разновидности:

  • кувшин – самый простой и популярный девайс. Он недорого стоит, не требует установки, весьма лаконичен и удобен, его комфортно мыть и легко менять. Но он небольшой, функционирует медленно;
  • насадки на кран делают это быстрее, их легко монтировать и брать с собой. Можно использовать ёмкости для запаса, чтобы всегда иметь его под рукой;
  • приборы обратного осмоса ещё популярнее, они справляются с переизбытком железа, устраняют бактерии, умягчают. Идеальны для аллергиков, допускают хранение запаса, служат на протяжении трёх лет без ремонта и замен. Минус – высокая стоимость;
  • проточные (в их числе проточный фильтр ES-5 (плюс) серия ICEBERG 6) работают статично, монтируются под раковину с отдельным краном. Менять устройство можно раз в полгода, оно умягчает и чистит, компактно и не портит внешний вид кухни. Стоимость можно считать минусом – кувшин и насадка обойдутся дешевле.

Выбирая товар, решите, для чего именно вам нужно выгодно его купить: для частной квартиры, для коттеджа, для дома или офиса, или даже производства.

Изучите каталог, прежде чем делать выбор: в ассортименте магазина найдётся множество вариантов, среди которых вы сможете определиться с идеальным для вашей семьи. Обратитесь за помощью к консультантам «Т-Облик» – мы поможем сделать вашу воду чистой!