Заместитель мэра Северодонецка погорел на взятке

Заместитель мэра Северодонецка погорел на взятке

Следователи и прокуроры проводят обыски по месту жительства и работы чиновника. В ближайшее время прокурорами в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В Луганской области задержали во время получения 135 тысяч гривен взятки заместителя мэра Северодонецка и помощника депутата. Об этом сообщил спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко на своей странице в Facebook в пятницу, 16 февраля.

«Досудебным следствием установлено, что в конце 2017 чиновник требовал от директора строительной компании деньги в размере 10% от стоимости объекта строительства при выполнении этой компанией строительных работ по ремонту сетей, помещений систем отопления, водоснабжения и водоотведения здания одной из больниц города Северодонецка», – говорится в сообщении.

По информации Лысенко, следователи и прокуроры проводят обыски по месту жительства и работы чиновника. В ближайшее время прокурорами в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Отмечается, что 15 февраля во время получения неправомерной выгоды в размере 135 тыс грн чиновника задержали. Решается вопрос о сообщении ему и посреднику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение).

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали по подозрению во взяточничестве одного из заместителей начальника Киевской городской таможни.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet