Вопросы Порошенко не согласовывались с АП, — прокурор

Вопросы Порошенко не согласовывались с АП, - прокурор

Никаких вопросов суда к Петру Порошенко не согласовывали с Администрацией президента

Прокурор в деле по госизмене Виктора Януковича сообщил, что вопросы для допроса Петра Порошенко не согласовывались с Администрацией президента. Об этом заявил прокурор по делу в зале суда, передает корреспондент РБК-Украина.

«Никаких вопросов с Администрацией президента не было согласовано»,- сказал прокурор.

Также он высказал мнение о том, что адвокаты побоялись задавать вопросы по существу Петру Порошенко и прибегли к вопросам, которые не касаются сути дела.

Петра Порошенко по делу Виктора Януковича допрашивали дистанционно в течение почти часа. В течение допроса Порошенко объяснил, почему не прибыл в суд свидетельствовать лично.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что защита экс-президента Украины Виктора Януковича будет просить о повторном допросе Петра Порошенко. Адвокат Виталий Сердюк уточнил, что защита не успела поставить Петру Порошенко все вопросы.

Добавим, что председательствующий судья Оболонского районного суда вынужденно прервал допрос свидетеля Петра Порошенко в деле по госизмене Виктора Януковича. Таким образом, судебное заседание продолжится уже завтра, 22 февраля. Отметим, что стадия допроса свидетелей обвинения закончилась и 22 февраля должна начаться стадия допроса свидетелей защиты.