Судно с украинскими моряками потерпело крушение возле Крыма

Судно с украинскими моряками потерпело крушение возле Крыма

Сухогруз под флагом Молдовы потерпел крушение у берегов Крыма и был вынужден пришвартоваться в порту Феодосии. Среди его экипажа есть украинцы.

В порт Феодосии в Крыму зашел сухогруз под флагом Молдовы с украинцами на борту. Судно получило повреждения корпуса и было вынуждено эвакуировать экипаж, сообщает Крым. Реалии.

«В Крыму у берегов Феодосии в Черном море терпит бедствие сухогруз BERG под флагом Молдовы. Эту информацию подтверждает онлайн-сервис по слежению за судами. Сухогруз BERG под флагом Молдовы около 11 часов вечера 31 января зашел в феодосийскую бухту, информирует MarineTraffic», — говорится в сообщении.

Со ссылкой на сайт открытой базы данных судов и портов FleetMon стало известно, что сухогруз турецкой компании BERG двигался в турецкий порт Бандырма из закрытого порта Керчь. Как следует из данных слежения за судном, 28 января BERG находился в российском порту Азов.

На борту сухогруза находился экипаж в составе 12 человек, в том числе граждане Украины и Азербайджана.

Выяснилось, что судно получило повреждения корпуса, оно стоит на якоре в феодосийской бухте, экипаж эвакуировали. Сейчас проводится обследование корпуса.

О причинах и характере инцидента, из-за которого судно получило повреждения корпуса и было вынуждено бросить якорь неподалеку от Феодосии, не сообщается.

Напомним, в акватории Черного моря потерпело крушение судно «Герои Арсенала».