Штаб: из-за минометного обстрела ранен один украинский военный

Штаб: из-за минометного обстрела ранен один украинский военный

В зоне АТО сепаратисты за сутки четыре раза обстреляли позиции украинских военных. Огонь велся из минометов и гранатометов. В результате чего один боец получил травму.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования четыре раза открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в зане проведения антитеррористической операции. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Всего за минувшие сутки зафиксировано 4 обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований. В результате вражеского огня на Приазовье получил боевую травму один военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Его оперативно доставили в военный госпиталь и предоставили необходимый объем лекарственной помощи», — говорится в сообщении.

На Донецком направлении сепаратисты применили минометы калибра 120-мм по позициям вокруг Широкино. Из минометов 82-мм калибра и гранатометов незаконные вооруженные формирования вели огонь вблизи населенных пунктов Пески и Водяное.

Также, в штабе отмечают, что сепаратисты продолжают применять минометы различных калибров, нарушая Минские договоренности.

Напомним, сутками ранее на Донбассе было зафиксировано 17 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet