Рабинович: в Украине невероятное соотношение доходов граждан и цен на продукты питания

Рабинович: в Украине невероятное соотношение доходов граждан и цен на продукты питания

Рабинович считает, что после перевыборов ситуация в Украине должна качественно измениться

В Украине сегодня невероятное соотношение доходов граждан и цен на продукты питания. Об этом в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Я сегодня смотрел цены в Нью-Йорке на мясо, и хорошие кусочки стоили доллар двадцать, доллар и восемь центов. Я посмотрел еще в других странах цены. И даже не знаю, как это назвать по-людски. Ну как можно так руководить страной, что у тебя зарплаты самые низкие в мире, а продукты намного дороже, чем европейские. Что это такое?», – сказал народный депутат.

По мнению Рабиновича, единственный выход из этой ситуации – проведение досрочных парламентских выборов осенью текущего года.

«К счастью, могу сказать одно: вроде бы рождается везде уже, во всех умах такая простая идея – пойти осенью на выборы парламентские, и все-таки остановить эту вакханалию. Очень многие силы уже, те, кто раньше говорил «нет», сегодня говорят «да», – отметил он

Политик убежден, что после перевыборов ситуация в Украине должна качественно измениться.

«Я думаю, что очень велики шансы на выборы в этом году. Это значит, что у нас у всех есть большие шансы на изменение ситуации в стране. Наконец, мы вдохнем свежего воздуха. И не верьте, что после выборов все останется таким же. Не будет такого. Потому что мы сейчас достигли того дна, дальше которого падать просто некуда», – заключил Рабинович.