Приобретаем элитное жилье в кредит

С каждым годом стоимость жилой недвижимости растет, а покупка недвижимости даже в кредит стало выгодным вложением средств. Ипотека, которая раньше была интересна для людей с небольшим доходом, на сегодняшний день стала привлекать и обеспеченных граждан с достаточным уровнем дохода. Бизнесменам сейчас выгоднее взять жилье в кредит для этого нужно лишь получить займы онлайн на сайте https://creditop.com.ua/zajmy-onlajn/, чем вынимать средства из оборота.

Жилье элит-класса выгодно покупать на стадии строительства. Получая такой кредит, заемщик пользуется, инвестиционным кредитом, а после завершения строительства цена на такое жилье вырастет во много раз, и бизнесмен с легкостью вернет вложенные деньги.

Однако для приобретения недвижимости элит-класса в кредит в банках не предусмотрены отдельные программы. Большинство банков не выдает кредит превышающий сумму в 500 тысяч долларов, а для покупки элитного жилья такой суммы недостаточно. Спрос же на большие суммы не превышает 1 процента. За таким кредитом обращаются бизнесмены, владеющие не одним прибыльным видом бизнеса. Огромное количество состоятельных граждан в настоящее время отмечают выгодность приобретения жилья такого класса в кредит. В основном это бизнесмены, финансовые средства которых вложены в долгосрочные проекты, и им не выгодно вынимать их из оборота.

Возникает резонный вопрос – где получить кредит на большую сумму? На данный момент такой кредит предлагает Сбербанк. В нем нет ограничений по размеру кредита. Сумма кредита определяется индивидуально, смотря на платежеспособность клиента, но сумма не должна превышать девяносто процентов от стоимости залогового имущества.

Также сумма кредита определяется от основной заработной платы и по дополнительному доходу. Максимальный размер кредита еще можно определить с помощью недвижимости имеющейся в наличии у клиента, автомобилем, либо ценными бумагами.

Банки сегодня относятся более лояльно к своим клиентам, желающим приобрести элитную недвижимость в кредит. Раньше большинство граждан отказывались брать кредит из-за большого срока проверки необходимых документов. Теперь же на это у банков уходит намного меньше времени. Появились хорошие перспективы развития ипотечной программы для приобретения недвижимости элит-класса, с расчетом на то, что в будущем снизятся процентные ставки в рефинансировании, и, следовательно, снизятся процентные ставки у коммерческих банков.