Порошенко считает выдворение Саакашвили законным

Порошенко считает выдворение Саакашвили законным

Реадмиссия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Польшу прошла без нарушений. Если бы этот процесс был незаконен – Польша бы его не приняла, считает президент.

Процесс реадмиссии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Польшу был проведен без нарушений и в рамках закона. Об этом заявил президент Петр Порошенко заявил сегодня, 28 февраля, на пресс-конференции.

«Вопрос реадмиссии был проведен юридически безупречно с точки зрения украинского законодательства, и с точки зрения международных обязательств Украины, и с точки зрения верховенства права», — сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что иначе Саакашвили не приняли бы в Польше и на этот процесс была бы другая реакция международной общественности.

«Я не думаю, что сейчас он (Саакашвили — ред.) является счастливым человеком, но это его проблемы и его дело», — сказал Порошенко

Напомним, 12 февраля политик был задержан в Киеве и доставлен на самолете в Варшаву. Саакашвили приняли на территории Польши согласно заявлению о реадмиссии, поданному Национальной миграционной службой Украины. 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet