Порошенко: После Минска были убиты 824 украинца

Порошенко: После  Минска  были убиты 824 украинца

Президент Петр Порошенко заявил, что после подписания Минских соглашений в вооруженных столкновениях на Донбассе было убито 824 человека.

В результате вооруженного конфликта на Донбассе после подписания Минских соглашений было убито 824 человека. Об этом президент Петр Порошенко заявил в интервью изданию Bild, сообщается на официальном сайте главы государства.

По его словам, Россия по желанию ее президента Владимира Путина может в любой момент попытаться обострить ситуацию в Украине.

«У Путина в Украине столько армии, он в любой момент может способствовать обострению положения, если ему вздумается. Я однажды рассказывал канцлеру Меркель: Вы можете себе представить, что на Востоке Украины сейчас находится больше танков, чем есть в наличии у Бундесвера? На этой небольшой территории расположено 600 танков», — сказал Порошенко.

Говоря о Минских соглашениях глава Украинского государства подчеркнул, что это был самый тяжелый момент, когда в феврале 2015 года от пуль регулярной российской армии ежедневно погибало около 25 украинских солдат.

«В Минске мы просидели 19 часов без сна, без еды. Затем была достигнута договоренность, чего не произошло бы без поддержки федерального канцлера Ангелы Меркель», — напомнил он.

В то же время, Порошенко добавил: «Однако, как знает весь мир: президент РФ не выполняет взятые на себя обещания. Всегда, когда он хочет, он способствует очередной эскалации».

По словам президента Украины, говорится в обнародованном сообщении, «после заключения Минских договоренностей на войне были убиты 824 человека».

Напомним, представители Украины, Франции, Германии и России (так называемая нормандская четверка) проведут встречу на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, чтобы обсудить конфликт на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet