Погром российского центра. Задержанных нет — СМИ

Погром российского центра. Задержанных нет - СМИ

После погрома офиса Российского центра науки и культуры в Киеве представителями организации С14, на место прибыли наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ.

 

После погрома офиса Российского центра науки и культуры в Киеве полицейские никого не задержали, заявил руководитель Россотрудничества Константин Воробьев, передают РИА Новости Украина.

 

По его словам, в нападении участвовали радикалы из организации «Правый сектор», а также члены националистической организации «С14», которые требовали свернуть работу центра в Украине.

 

«Полиция оперативно среагировала, приехала. Они активно не вмешивались в развитие событий и не препятствовали нанесению материального ущерба. Сейчас мы составили все необходимые протоколы, все заявления. Сюда, кстати, приехали представители мониторинговой миссии ОБСЕ», — отметил Воробьев.

 

Он добавил, что от радикалов звучали призывы к физической расправе над сотрудниками и гостями центра.

 

Он также сообщил, что полиция никого из радикалов не задержала. «Они сказали, что предупреждают, а в следующий раз уже будет другой разговор», — отметил глава Россотрудничества.

 

 

Напомним, что во время захвата здания Россотрудничества в помещении находились дети из театральной студии, которые репетировали пьесу Ревизор. Всего в здании в тот момент находилось около 100 взрослых и детей.

 

Сами радикалы на своей странице в Facebook написали «Акция закончилась. «Сувениры» уничтожили. ФСБ не место в Украине».