Под Кропивницким задержали банду, которая похищала банковские терминалы

Под Кропивницким задержали банду, которая похищала банковские терминалы

Трое мужчин путешествовали на двух автомобилях по разным областям Украины и похищали платежные терминалы с наличными. Подозреваемые были задержаны в результате совместной спецоперации трех ведомств.

Троих мужчин, которые похищали платежные терминалы в нескольких областях задержали в пятницу, 16 февраля, в Кировоградской области. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Отмечается, что имея в пользовании два легковых автомобиля, они «путешествовали» по областям и похищали терминалы с деньгами.

«Сегодня около 5.00 утра после совершения очередного преступления они (грабители — ред.) были задержаны в результате спецоперации работников полиции Сумщины, бойцов Корда и оперативников уголовного розыска Кировоградщины. По предварительным данным, все трое подозреваемых — уроженцы Полтавской области, в возрасте от 30 до 40 лет», — говорится в сообщении.

После того, как на Сумщине, где долгое время промышляли подозреваемые, на их след вышли местные оперативники, они решили на время бежать из области.

Под Кропивницким задержали банду, которая похищала банковские терминалы

 

 

Сообщается, что они на собственном автомобиле отправились в направлении Кировоградской области. Приехав в город Светловодск, подозреваемые действовали по привычному сценарию. Около 4.00 утра подъехали на одну из центральных площадей города, демонтировали платежный терминал, в котором были наличные деньги, загрузили его в багажное отделение авто и уехали. Однако заметив полицейских, они оставили терминал на дороге.

В пригороде, на территории Светловодского района Кировоградской области, злоумышленники съехали с дороги и были задержаны бойцами Корда полиции Сумской области.

Сейчас устанавливается точное количество совершенных ими преступлений.

Напомним, в Черниговской области задержали группировку, взламывающую банкоматы.

Ранее в Херсоне пытались взорвать банкомат гранатой.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet