Переизбранный президент Кипра пригласил Порошенко на встречу

Переизбранный президент Кипра пригласил Порошенко на встречу

Порошенко пожелал скорейшего мирного урегулирования «кипрского вопроса»

Никос Анастасиадис, котрого недавно переизбрали президентом Республики Кипр, пригласил приехать с визитом президента Украины Петра Порошенко. Об этом шла речь во время телефонного разговора, в котором Порошенко поздравил президента Кипра с переизбранием, передает пресс-служба главы государства.

«Глава украинского государства поздравил коллегу с переизбранием на высокий пост и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества между Украиной и Республикой Кипр», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Порошенко поблагодарил собеседника за неизменную поддержку кипрской стороной суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности путем поддержки режима санкций ЕС в отношении России, а также пожелал скорейшего мирного урегулирования «кипрского вопроса». Собеседник пригласил Порошенко посетить Кипр с визитом.

Напомним, во втором туре президентских выборов на Кипре 4 февраля 2018 победил действующий глава государства Анастасиадис. Согласно официальным данным, 71-летний консерватор получил 55,99% голосов.