ОБСЕ за выходные зафиксировала более 600 взрывов на Донбассе

ОБСЕ за выходные зафиксировала более 600 взрывов на Донбассе

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии СММ ОБСЕ на Донбассе зафиксировали за выходные 620 взрывов в Донецкой области и 23 – в Луганской.

 

Наблюдательная миссия ОБСЕ на Донбассе за период с 19:30 16 февраля по 19:30 18 февраля зафиксировала 643 взрыва. Об этом говорится в отчете организации от 19 февраля.

 

«В период с вечера 16 до вечера 17 февраля в Донецкой области СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, зафиксировав, среди прочего, около 530 взрывов против 120 соответственно», – сообщили наблюдатели.

 

В период с вечера 17 до вечера 18 февраля миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня (в том числе 90 взрывов), если сравнивать с предыдущими сутками.

 

«В Луганской области в период с вечера 16 до вечера 17 февраля Миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, в том числе, 16 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (около 70 взрывов)», – говорится в отчете.

 

В период с вечера 17 до вечера 18 февраля СММ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня (в частности, 7 взрывов), если сравнивать с предыдущими сутками.

 

Напомним, ранее в ОБСЕ назвали самый худший день на Донбассе.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet