НАБУ расследует возможное незаконное обогащение Рабиновича, — нардеп

НАБУ расследует возможное незаконное обогащение Рабиновича, - нардеп

Каплин надеется, что Рабиновича лишат депутатского мандата

Специализировання антикоррупционная прокуратура (САП) поручила Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ) расследовать два уголовных производства в отношении народного депутата, лидера партии «За життя» Вадима Рабиновича. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Сергей Каплин, разместив соответствующий документ.

«Соответствующие сведения внесены в ЕРДР (единый реестр досудебных расследований). САП осуществляет процессуальное руководство расследования. Надеюсь, что вскоре мы получим в Раде представление на снятие неприкосновенности с Вадима-Давида Рабиновича, так же, как и решение о лишении его гражданства Украины и депутатского мандата», — написал Каплин.

Фото: facebook.com/kaplins

НАБУ расследует возможное незаконное обогащение Рабиновича, - нардеп

Он также выразил уверенность, что «Рабиновичу не помогут его связи в СБУ, деньги спонсоров и политическая «крыша» во власти, с которой активно сотрудничает».

«Верю, что новые антикоррупционные органы сработают быстро и эффективно, потому что вывести на чистую воду аферюжку Рабиновича — дело чести для правоохранителей и украинского общества», — написал нардеп.