На частной границе Закарпатья снесли две наблюдательные вышки

На  частной границе  Закарпатья снесли две наблюдательные вышки

Вдоль линии государственной границы на незаконно захваченной территории были установлены наблюдательные сооружения для слежки за нарядами погранслужбы.

Следователи военной прокуратуры Западного региона обнаружили и снесли две частные наблюдательные вышки вдоль линии государственной границы Украины, которые использовались для слежки за пограничными нарядами Госпогранслужбы. Об этом 16 февраля сообщила пресс-служба военного ведомства.

Отмечается, что военная прокуратура Западного региона расследует уголовное производство в отношении организатора так называемой «частной границы» на Закарпатье по прозвищу «Доки». Его подозревают завладении совместно с должностными лицами Госземагентства в Закарпатской области землями пограничной полосы.

Вследствие противоправных действий из государственной собственности выбыло более 130 га вышеуказанных земельных участков.

Досудебное расследование по обнаруженным фактам продолжается. Устанавливается причастность других лиц к совершению указанного уголовного преступления.

Напомним, в ноябре 2017 года в Закарпатской области прошла масштабная спецоперация, в ходе которой было проведено свыше ста обысков у возможных фигурантов незаконного захвата земель пограничной полосы, а также у организаторов незаконного изготовления и распространения наркотиков.

По итогам действий силовиков генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что правоохранителям удалось восстановить доступ к земельным участкам неподалеку от госграницы. 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet