Испания экстрадировала украинца, совершившего смертельное ДТП

Испания экстрадировала украинца, совершившего смертельное ДТП

Украинец управлял авто в состоянии алкогольного опьянения и превысил разрешенную в городе скорость движения. Нарушитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем.

Из Испании экстрадировали украинца, который совершил смертельное ДТП в Черновцах и скрывался от следствия. Об этом во вторник, 20 февраля, рассказали в пресс-службе полиции.

По данным правоохранителей, в ноябре 2014 года в Черновцах столкнулись два авто. Один из водителей погиб, пассажир получил тяжелые телесные повреждения.

Виновник ДТП управлял авто в состоянии алкогольного опьянения и превысил разрешенную в городе скорость движения. Нарушитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем пострадавших.

После совершения аварии водитель скрылся. Его объявили в международный розыск.

В апреле 2017 года подозреваемого задержали в Испании и поместили в местную тюрьму. Его удалось экстрадировать в Украину.

Учитывая тяжесть преступления и побег преступника, суд Черновцов избрал задержанному меру пресечения в виде 60 суток ареста.

 

 

Напомним, ранее власти Испании экстрадировали в США российского программиста Станислава Лисова, обвиняемого в кибермошенничестве на 855 тысяч долларов.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet