Завтра по Украине пройдут дожди с мокрым снегом

Завтра по Украине пройдут дожди с мокрым снегом

Осадки ожидаются по всей территории страны.

В Киеве в четверг, 4 января, ожидаются осадки в виде дождя, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура ночью в пределах +3, днем около +5 градусов. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики прогнозируют на западе облачную погоду, ночью дождь с мокрым снегом, днем небольшой дождь с мокрым снегом, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью и днем 0…+6 градусов.

Похожая погода ожидается и на севере Украины. Здесь будет облачно, небольшой дождь, в Черниговской и Сумской областях с мокрым снегом, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью и днем +1…+6 градусов.

В центре Украины облачно, ночью небольшой дождь, днем дождь, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью и днем 0…+6 градусов.

На востоке Украины облачно, небольшой дождь, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2…-3 градуса, днем 0…+5 градусов.

На юге Украины облачно, небольшой дождь, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+6 градусов, днем +4…+9 градусов.

Напомним, в ГСЧС предупредили, что из-за обильных снегопадов в Карпатах на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей ожидается значительная лавинная опасность.