Ванильные макаруны рецепт

Макаруны — это невероятно легкая и нежная сладость, которая завоевала любовь и признание во всем мире. По мнению некоторых историков кулинарии, макаруны появились в средние века в Венеции, другие полагают, что рецепт макаруны появился впервые в Сирии в 15 веке. Считается, что во Францию рецепты привезла в эпоху Возрождения Екатерина Медичи.

Рецепт печенья макаруны довольно прост.

Как приготовить ванильные макаруны — рецепт:

Ингредиенты:

60 г миндальной муки тонкого помола;

60 г сахарной пудры;

2 яичных белка;

60 г сахара;

140 мл воды;

10-15 г пищевого красителя (по желанию);

Приготовление:

1. Просейте миндальную муку с сахарной пудрой, добавьте 1 яичный белок и перемешайте до получения массы однородной консистенции.

2. В небольшой кастрюле смешайте сахар с водой, доведите до кипения и продолжайте варить еще 3-4 минуты на небольшом огне.

3. Второй яичный белок взбейте. Получившийся сироп снимите с огня и тонкой струйкой влейте во взбитый белок. Продолжайте взбивать до тех пор, пока смесь не остынет до 50 градусов С и не станет пышной и нежной.

4. Медленно влейте получившуюся смесь в миндальную массу, добавьте пищевой (по желанию) и перемешайте. Тесто должно стать однородным

5. Противень с толстым дном выстелите бумагой для выпекания. Приготовленное тесто переложите в кондитерский мешочек и отсадите из него на противень круги на расстоянии друг от друга.

6. Оставьте противень с изделиями на 30 минут, затем поставьте в нагретую до 135-140 градусов С духовку на 15 минут. Дайте печенью остыть и переложите на тарелку.

Ванильный крем

Ингредиенты:

3 желтка;

70 г сахара;

1 стручок ванили;

1,5 ст. л. муки;

300 мл молока;

Приготовление:

1. Взбейте желтки с сахаром до получения массы кремообразной консистенции. Подмешайте в нее муку.

2. Налейте в кастрюлю молоко, всыпьте семена ванильного стручка и доведите до кипения.

3. Тонкой струйкой при постоянном помешиваиии влейте молоко в желтковую смесь и варите до тех пор, пока крем не загустеет.

4. Крему дайте сстыть и затем уберите в холодильник на 40 минут.

5. Приготовленное ранее миндальное печенье склейте попарно получившимся ванильным кремом.

Печенье Макаруны готово!