В Украину идет похолодание

В Украину идет похолодание

На Западе страны в понедельник возможны дожди и мокрый снег.

В понедельник, на территорию Украины придет прохладный воздух. В Карпатах и Прикарпатье пройдет дождь и мокрый снег. Также дождь обещают в Черновицкой и Хмельницкой областях. В Винницкой – мокрый снег. На остальной территории — без осадков, сообщает Укргидрометцентр.

На севере Украины облачно с прояснениями, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0…-6 градуса, днем +2…-4 градусов.

В центре Украины облачно с прояснениями, ночью местами небольшие осадки, днем без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +4…-3 градусов, днем +6…-3 градусов.

На востоке Украины облачно с прояснениями, ночью и утром дождь с мокрым снегом, днем без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2…-5 градусов, днем +2…-3 градусов.

На юге Украины облачно с прояснениями, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1…+7 градусов, днем +3…+9 градусов.

В Крыму облачно с прояснениями, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 градусов, днем +4…+9 градусов.

В Киеве — без осадков, температура ночью 1-3° мороза, днем около 0°.

В Украину идет похолодание

 

 

По данным Центральной геофизической обсерватории, за весь период метеорологических наблюдений с 1881 года в Киеве самая высокая температура днем 8 января была зафиксирована в 1998 году на отметке 7,1 тепла, а самая низкая — ночью на отметке 26,6 градусов мороза в 1935 году.

Как сообщалось, в Сиднее стоит рекордная жара. Метеорологическая служба зафиксировала температуру в 47 градусов, что является самой высокой температурой за последние почти 80 лет.

А на северо-восточные штаты США — от Техаса до Мэн обрушились сильные снегопады, ураганный ветер и морозы. В Нью-Йорке и Вашингтоне объявлено чрезвычайное положение, синоптики ожидают до 30 см снега и уже назвали природное явление «циклоном-бомбой».