В ЛДНР координируют боевую подготовку с Россией

В ЛДНР координируют боевую подготовку с Россией

Разведуправление Минобороны выяснило, что сепаратисты проводят согласованные с российскими военными мероприятия боевой подготовки.

Представитель Министерства обороны по вопросам АТО Максим Праута заявил на брифинге, что вооруженные силы сепаратистов на востоке Украины взаимодействуют с российскими вооруженными силами по организации боевой подготовки.

«Как сообщили в главном управлении разведки Минобороны Украины, оккупационные силы проводят мероприятия боевой подготовки на территории востока Украины, которые планируются и координируются в соответствии с мероприятиями боевой подготовки вооруженных сил Российской Федерации на территории России, в частности − Южного военного округа», − отметил Праута.

Он также информировал, что 24−25 января на полигонах в ОРДЛО и в воинских частях Южного военного округа РФ состоялась скоординированная тренировка по стрельбе и управлению онем артилерии с привлечением танковых и разведывательных подразделений и беспилотных летательных аппаратов.

Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что на неподконтрольной Украине территори Донбасса находится российская военная сила, равная силам почти всех европейских стран-членов НАТО.