Самые модные сумки этого года

Современную женщину трудно представить без сумки, которая уже давно превратилась из хранилища вещей в стильный аксессуар, появиться без которого на людях просто неудобно. Сумка является продолжением своей владелицы и иногда может многое рассказать о ее характере. Например, объемные модели выбирают слегка рассеянные дамы, а маленькие клатчи любят педантичные и уверенные в себе особы. Но при этом психологи зачастую забывают о том, что многие дамы подбирают сумочку не только по своему вкусу, но и с ориентиром на тенденции моды, предпочитая быть в тренде. Поэтому тем, для кого это важно, перед походом в магазин за очередным приобретением, имеет смысл познакомиться с предлагаемым стилистами разнообразием моделей.

Саквояжи по выгодной цене можно купить в один клик на сайте https://podium.ua/travel-bags/carpetbag/. С французского это слово переводится как «дорожная сумка». Впервые они появились в середине 19 века и использовались для путешествий. И лишь гораздо позже на смену ткани, из которой шились саквояжи, пришла кожа, а сами сумки стали носиться повседневно. Отличает саквояж большая вместительность, элегантность и строгость внешнего вида. Купить подобные модели предлагают многие известные дизайнеры, так как саквояжи не выходят из моды уже несколько сезонов.

Почтальонки. О форме этих сумок говорит само их название: прямоугольник или квадрат, закрывающийся клапаном сверху, на ремне, длина которого регулируется. Удобство модели неоспоримо, так как в нее с легкостью помещаются и необходимые дамские мелочи, и документы. При всей кажущейся строгости сумки, она прекрасно сочетается с вещами в стиле casual.

Рюкзаки. Сегодня это прерогатива отнюдь не только школьников или туристов. Дизайнеры предлагают настолько оригинальные и стильные модели из различных материалов, что купить такой не откажется даже сторонница классического стиля. Если же речь идет о спортивном гламуре, то данный аксессуар просто лидирует в списке вещей «must have».

Мешки. Это мягкие сумочки, завязывающиеся на шнурок сверху, имеющие твердое дно и хорошо сочетающиеся как со спортивным, так и с повседневным стилем. Не подходят подобные модели лишь к классике. Дополнительным преимуществом мешков является, как правило, вполне доступная цена.

Пляжные сумки. Без них не обойтись летом и, несмотря на непродолжительный период использования, спрос на них лишь растет. Помимо тканевых сумок, в этом сезоне актуальны вязаные и плетеные модели.

Клатчи. Это миниатюрные сумочки, предназначенные для ношения в руках, и не имеющие ручек или ремешка. По виду клатч напоминает большой кошелек или косметичку, каковой по своей сути и является, так как положить в него что-то объемное не представляется возможным. Чаще всего клатчи используются в качестве вечернего аксессуара.

Сумки на коротком ремне. Эти модели удобны тем, что их можно носить на плече. Но в этом случае нужно помнить о том, что такой метод переноски привлекает внимание к груди, поэтому если это не нужно, то лучше взять сумку в руки.

Сумки со змеиным принтом. Это хит сезона и не только потому, что змея является покровительницей года. Рисунок под змею всегда выглядит дорого, а подобная модель сумки прекрасно сочетается как с повседневной, так и с дорогой одеждой.Расцветки сумок. Здесь царит буйство красок. Дизайнеры видят самые модные сумки не только классическими черными, белыми или коричневыми, но и предлагают экспериментировать. Трудно найти цвет, который не был охвачен и продемонстрирован на модных показах. Особенно радует тот факт, что сегодня мода предлагает носить сумку как индивидуальный аксессуар, не подбираемый по цвету к одежде, что позволяет не бояться оригинальных оттенков.Тем не менее, наиболее актуальными являются оттенки – неоново желтых, зеленых, а так же всех полутонов синего, красного и терракотового цвета. Возможно сочетание нескольких цветов в одной модели.