Правила и технология посадки деревьев

Деревья приглашаются на посадку — продажа саженцев в Украине

Начало любого дела, а тем более такого, как разбивка сада — серьезный шаг, от которого зависит «быть или не быть» не только богатому урожаю, а и саду в целом. Купить саженцы https://sadco.com.ua/ru/catalog/cazhentsy/ понравившихся деревьев, закопать их в землю и залечь в сладостном предвкушении урожая не удастся. Сад не терпит суеты, лени и безграмотности. Сад — это действо и наука одновременно, притом наука, имеющая свои строгие правила посадки деревьев, их дальнейшего взращивания и ухода за ними. Не стремитесь избежать трудоемких процедур при создании благоприятных почвенных условий для корневой системы, которых требует технология посадки деревьев. Не стоит закрывать глаза на правила посадки деревьев, — это приводит к их гибели, притом порой не сразу, а через несколько лет, что обидно вдвойне. Вы уже привыкли к мыслям о саде, его красоте, будущем урожае, а оказывается, все это время деревья умирают.

Такая сложная, сложная яма

Для начала, технология посадки деревьев требует подготовить посадочную яму, размер которой зависит от типа растения, его возраста, величины корневого кома. Далее посадочную яму заполняют заранее приготовленной смесью, для приготовления которой берут: чернозем, перегной, навоз, торф, песок и удобрения, позитивно влияющие на корнеобразование и приживаемость растения. Правила посадки деревьев требуют готовить посадочную смесь с соблюдением пропорций, необходимых для каждого вида, поскольку смесь, сделанная для ели может быть губительной для перчика и наоборот.

Посадка саженца начинается с «водных процедур» для его корней, подкормки, и в некоторых случаях, когда налицо поврежденные корни или несоответствие корневища надземным побегам, — обрезки их секатором. Технология посадки деревьев требует правильного и грамотного расположения растения в посадочной яме, незамедлительного полива сразу после посадки и мульчирования приствольного круга. Несоблюдение этой простой процедуры влечет за собой слишком большое количество испаряемой влаги и как печальный результат — перегрев корневой системы.

Прочитанные единожды правила посадки деревьев не дают гарантии создания здорового и гармоничного сада, такие гарантии (на каждое посаженное растение) дает наша фирма.

Подобрали… посадили…

Технология посадки деревьев, кроме прочего, основывается на знаниях жизненной формы растений. Здесь имеются ввиду: окраска и форма стволов, величина, цвет и сроки цветения разных пород деревьев. Все это влияет на декоративность сада, на то впечатление, которое он создает своим видом и, поэтому элемент декоративности включен в правила посадки деревьев наряду биологическими и биохимическими требованиями растений. Если грамотно продумать ассортимент растений в саду, то можно любоваться сменяющей друг друга и меняющейся из года в год «цветущей картиной». Для создания неповторимой атмосферы в вашем саду ландшафтная архитектура предлагает некоторые приемы, позволяющие создавать аллеи и живые изгороди, массивы, рощи, группы, замечательные одиночные посадки и вертикальное озеленение.

Обладая необходимыми знаниями и навыками в посадке взрослых растений и саженцев, умело производя работы любой сложности, и предоставляя полный комплекс мероприятий по созданию сада с последующим уходом за ним, наши специалисты сотворят роскошный сад на вашем участке, сэкономив и время и деньги. Саженцы стоят недешево, поэтому экспериментировать с ними, не зная, что такое технология посадки деревьев и закрывая глаза на правила посадки деревьев, настоятельно не рекомендуется. Лучший вариант — отдать свой сад в руки мастеров своего дела. Реализовав достаточное количество проектов по организации сада, наработали немалый опыт по разбивке садов, а также последующему уходу за ними. Не ройте яму своему саду — доверьтесь нашим специалистам, ведь такое большое дело как сад требует профессионального подхода с лопатой.