Полторак ограничил круг лиц для награждения оружием

Полторак ограничил круг лиц для награждения оружием

Теперь министр обороны может награждать огнестрельным или холодным оружием только военных ВСУ, других структур военного ведомства и только один раз.

Министр обороны Украины Степан Полторак ограничил круг лиц, которые ведомство сможет награждать огнестрельным или холодным оружием. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Выступил с инициативой и подписал соответствующий приказ ограничить себя в праве награждать отличием «Огнестрельное оружие» и «Холодное оружие» гражданских лиц», – написал Полторак.

По его словам, теперь министр обороны сможет награждать оружием только военных ВСУ и других силовых структур, а также военных в отставке или запасе с правом ношения военной формы.

«Согласно приказу, такими наградами граждане указанной категории смогут быть награждены только один раз», – добавил Полторак.

Как сообщал , ранее стало известно, что за 2014-2016 годы глава МВД Арсен Аваков лично вручил 1322 единицы наградного оружия. Министр утверждал, что «горд за каждого кому вручал оружие».