«Народный фронт» настаивает на поддержке законопроекта о деоккупации Донбасса

"Народный фронт" настаивает на поддержке законопроекта о деоккупации Донбасса

Бурбак убежден, что этот законопроект является очень важным

Голосование за закон о деоккупации Донбасса и признание России агрессором станет испытанием для парламента. Об этом заявил руководитель фракции «Народный фронт» Максим Бурбак с трибуны парламента, сообщает пресс-служба политсилы.

«Сегодня в этом зале мы расставим все точки над «і». И покажем нашим гражданам, кто действительно патриот, который болеет за нашу страну, которая борется с агрессором, а кто является коллаборационистом», — подчеркнул он.

Бурбак подчеркнул, что этот законопроект является очень важным.

«Во-первых, Россия впервые признается страной-агрессором. Во-вторых, определяется статус оккупированных территорий как Крыма, так и Донбасса. И это позволит нам увеличить наше присутствие в международных судах с тем, чтобы создать консолидированную позицию и судиться с Россией, которая теперь будет отвечать как страна-оккупант за все преступления. Будет нести политическую, уголовную и материальную ответственность за то, что она создала на временно оккупированных территориях», — сказал руководитель фракции.

«В конце концов, этот законопроект позволит эффективнее воевать на востоке страны», — подчеркнул Максим Бурбак.

От всей фракции «Народный фронт», которая вместе с руководителем вышла к трибуне парламента, Бурбак обратился к народным депутатам с призывом поддержать законопроект.

«Я обращаюсь ко всем ответственным депутатам, не политиканам, а депутатам, которые болеют за страну. Не смотря на позиции фракций, не учитывая позиции политических партий мы должны сегодня быть политически ответственными гражданами Украины и должны отдать все свои голоса за то, чтобы закон о возвращении территорий был принят в сессионном зале. Это сегодня испытание для парламента, и я уверен, что украинский парламент с достоинством его пройдет», — резюмировал руководитель фракции «Народный фронт».