Как выбрать жалюзи

Жалюзи — это один из современных и практичных способов оформления окон. Жалюзи обеспечивает защиту от постореннего взгляда и регулировку светового потока, поступающего в помещение. Мы поговорим о том, как выбрать жалюзи, а так же, о двух их видах — вертикальных и горизонтальных. Какие из них вы предпочтете? Читайте в статье.Оформление окон горизонтальными жалюзи

Вертикальные жалюзи Харьков цена представляют собой компактную и надежную конструкцию. Из-за четкости линий и строгости форм такие жалюзи относят к «деловому» стилю оформления интерьера. Однако современные материалы и расцветки позволяют использовать их в любом помещении.Пластинки горизонтальных жалюзи (их называют ламели) соединены между собой шнурами, которые прикреплены к карнизу. В нем же располагается механизм управления. Поворачивая пластинки жалюзи, вы можете плавно регулировать уровень, света в помещение. Чтобы полностью открыть окно, вам необходимо подтянуть ламели к карнизу.

В целях экономии пространства горизонтальные жалюзи иногда размещают между рамами окна. В этом случае, через заранее подготовленные отверстия элементы управления выводятся внутрь помещения.

При производстве жалюзи используются различные материалы. Наиболее популярные из них:

• Пластиковые жалюзи на окна (сравнительно хрупки и нейтральны, однако благодаря низкой цене, практичности и простоте в уходе, пользуются популярностью).