Бывшего стратега Трампа допросят из-за вмешательства РФ в выборы США

Бывшего стратега Трампа допросят из-за вмешательства РФ в выборы США

Палата представителей США проведет интервью с Бэнноном 16 января

Бывшего главного стратега президента США Дональда Трампа Стива Бэннона допросят из-за возможного вмешательства России в выборы США в 2016 году. Об этом сообщает Reuters.  

Так, на следующей неделе палата представителей США планирует допросить Бэннона. Интервью состоится 16 января и коснется периода предвыборной кампании Дональда Трампа.   

Отметим, Бэннон был близким коллегой Трампа, так как он присоединился к кампании Трампа и помог победить демократа Хиллари Клинтон на президентских выборах 2016 года.

Напомним, ранее сообщалось, что главный стратег и старший советник президента Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа Стив Бэннон покинул свой пост в Белом доме.

Так, Бэннон подталкивал Трампа к выполнению своих предвыборных обещаний. Но он также имел противоречия с некоторыми из ближайших советников Трампа, включая зятя президента Джареда Кушнера.

Также, в одном из интервью Бэннон назвал белых расистов «маргинальными клоунами» и посоветовал Трампу умерить воинственность в адрес Северной Кореи, а также перейти в наступление в «экономической войне» с Китаем.