3 вида интересных и вкусных капкейков, которые можно найти в Киеве

В нашей столице очень хорошо прижился американский десерт. Около 80% населения либо нравится этот продукт, либо хотят его попробовать. Капкейки Киев можно найти в любой кондитерской или кафе в меню десертов. Существует очень много различных разновидностей этого десерта. Сегодня речь пойдет 3 интересных видах, которые можно найти в кафешках или заказать в кондитерских нашего многолюдного городка.

Капкейки с начинкой

Капкейки со сладкой начинкой, один из самых популярных видов этого пирожного. У данного продукта тесто, как и крем сами по себе очень нежные и просто тают во рту. А если ко всему этому добавить еще и сладкую начинку, то эффект вкуса увеличивается вдвое. Такой вид продукта просто рай для сладкоежек.

Самыми изысканными начинками в таких капкейках считаются:

  • Вишня в шоколаде;
  • Ваниль;
  • Клубничный джем.

Эти начинки состоят из распространенных продуктов, которые у наших жителей являются еще и одними из самых любимых. Поэтому пирожные с данными вкусами такие популярные.

Капкейки с мастикой

Данный вид капкейка скорее можно найти в кондитерских, где их частенько готовят на заказ. От предыдущего вида они отличаются тем, что имеют более разнообразную структуру.

Капкейки с мастикой бывают в виде растений, животных и многого другого. Это делает данные пирожные более красивыми, но не такие вкусными, как те, что с начинкой. Всё потому, что сама по себе мастика не очень приятная на вкус, её используют больше для красоты. Именно поэтому, эти пирожные чаще можно увидеть в виде подарка, чем просто десерта в кафе. Но всё же, капкейки с данными изменениями всё равно получаются довольно вкусными, хоть и не такими сладкими, как с начинкой.

Классические капкейки

Классическое американское пирожное, это пирожное, которое готовится в форме маленького кекса с кремовой шапочкой. Классический капкейк не имеет внутренней начинки и в его тесто не добавляют какао. «Шапочка», в основном, готовится из масла, молока и сахара. Также, иногда в неё добавляют сливочный сыр. В наших кафе чаще всего можно встретить классические капкейки именно со «сливочной шапочкой».

Поэтому, если вам захотелось посетить кафе в нашем городе и попробовать данный десерт, то задумайтесь что вы хотите получить – сладкое пирожное с начинкой, красивый капкейк с мастикой или классику, которая посредине содержится красота и вкус. Ну что ж, выбор за вами господа.

Статья предоставлена Арт-Кондитерской Cupcake Studio №1 в Украине!