Украина обратится в ПА НАТО из-за присутствия сербских наемников на Донбассе, — нардеп

Украина обратится в ПА НАТО из-за присутствия сербских наемников на Донбассе, - нардеп

На Донбасс зашла группа сербских наемников-снайперов

Украина обратится в Парламентскую ассамблею НАТО из-за присутствия сербских наемников на Донбассе. Об этом в Facebook сообщила член комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз.

«Уверена, что необходимо обратиться ко всем международным институциям с информированием о позорном факте участия сербских наемников на стороне марионеток Кремля против нашего государства. Готовим по этому поводу обращение от нашей делегации в Парламентскую ассамблею НАТО», — написала она.

Кроме того, нардеп отметила, что действия сербских наемников получат соответствующую оценку от международного сообщества.

«Со стороны сербских властей к 45 открытым производствам против воюющих сербских наемников на Донбассе, добавят и очередных сторонников «русского мира», в частности, главаря Деяна Берича, позывной «Деки», — написала она.

Напомним, ранее сообщалось, что по информации украинской разведки, на Донецкое направление зашла группа сербских наемников-снайперов. Их главарь — Деян Берич, позывной «Деки».