В РФ перенесли суд по делу Гриба на 15 декабря

В РФ перенесли суд по делу Гриба на 15 декабря

Об этом сообщил отец задержанного

В России перенесли заседание суда по избранию меры пресечения похищенному российскими спецслужбами Павлу Грибу на пятницу, 15 декабря. Об этом сообщил отец задержанного Игорь Гриб в Facebook.

«ФСБ решило усложнить нам жизнь и перенесло заседание суда по рассмотрению меры пресечения содержания Павла на 15 декабря. Возможно, чтобы иностранные дипломаты не попали на суд?», — отметил отец задержанного.

Напомним, 20 ноября Министерство иностранных дел Украины заявило, что в очередной раз требует от России предоставить разрешение на обследование специалистами украинского Министерства здравоохранения украинца Павла Гриба, который незаконно содержится в РФ.

Отметим, что об исчезновении Павла Гриба стало известно в конце августа. Его родственники заявляли, что он уехал в Беларусь на встречу со знакомой, однако позже пропал без вести. Уже 7 сентября его отец Игорь Гриб со ссылкой на информацию, полученную от Министерства иностранных дел Украины, сообщил, что его сына удерживают в СИЗО РФ в Краснодаре. Россия обвиняет Гриба в «планировании теракта».