Трамп назвал «несправедливым» расследование дела своего бывшего советника Флинна

Трамп назвал "несправедливым" расследование дела своего бывшего советника Флинна

Трамп сравнил это дело с расследованием в отношении Хиллари Клинтон

Президент США Дональд Трамп назвал «несправедливым» расследование дела своего бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна. Об этом сообщает телеканал CNN.

Трамп сравнил это дело с расследованием в отношении Хиллари Клинтон. Федеральное бюро расследований (ФБР) пришло к выводу, что Клинтон не лгала во время интервью следователям в июле 2016 года. Директор ФБР Джеймс Коми сказал, что она была «крайне небрежна» в работе с секретной информацией. Но политик не понесла за это ответственность.

«Хиллари Клинтон много раз лгала ФБР, с ней ничего не случилось. Флинн солгал, и они уничтожили его жизнь. Это очень несправедливо», — заявил президент США. Он добавил, что чувствует себя очень плохо по поводу этой ситуации.

Напомним, 18 ноября 2016 года Трамп предложил Флинну пост советника по национальной безопасности. 20 января 2017 года он был назначен на должность, однако уже 13 февраля подал в отставку после разразившегося скандала из-за появившейся информации об обсуждении антироссийских санкций с тогдашним российским послом в США Сергеем Кисляком.

1 декабря были опубликованы судебные документы, согласно которым Флинну было предъявлено обвинение в том, что 24 января он «умышленно и сознательно» дал ложные показания ФБР касательно своего разговора с Кисляком.

Флинн официально признал свою вину в том, что он сообщил ФБР ложные сведения о своих контактах с Россией.