Ставицкий объяснил обыски у себя

Ставицкий объяснил обыски у себя

По словам Ставицкого, сам он проживает в Израиле.

Экс-министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил, что дом возле ботанического сада в Киеве, где активисты провели сегодня акцию протеста, ему не принадлежит. Об этом он сказал 112.ua.

«Никогда мне не принадлежал. Есть открытые реестры, каждый может зайти и посмотреть, кому что принадлежит», – отметил экс-министр.

По словам Ставицкого, сам он проживает в Израиле, он поручал адвокатам подъехать на место событий и выяснить ситуацию, так как переживает «из-за инсинуации вокруг своей фамилии».

Ставицкий рассказал, что о происходящем узнал в интернете, а проживающий по данному адресу человек обратился в правоохранительные органы.

По данным экс-министра, полиция открыла уголовное производство.

Сегодня люди без какой-либо символики подожгли шины перед воротами дома, который, по их информации, принадлежит Ставицкому. Также они оставили на стенах дома надписи: «Изменник», «Вор», «Негодяй», «Мошенник», «Убийца», «Верни награбленное» и другие. После того как шины догорели, митингующие разошлись.

Ставицкий занимал пост министра энергетики Украины с декабря 2012-го по февраль 2014 года. В Украине в отношении него ведется уголовное производство по статье «присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».