СЦКК: Сепаратисты обстреливают жилые дома в Травневом

СЦКК: Сепаратисты обстреливают жилые дома в Травневом

Целью обстрелов является повреждения электрогенератора.

Подразделения сепаратистов ДНР обстреливают село Травневое на Донбассе. Об этом сообщает украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) на странице в Facebook пресс-центра штаба АТО.

«8 декабря 2017 НВФ из новых позиций, оборудованных в районе населенного пункта Гольмовский, и населенного пункта Доломитное, обстреляли населенный пункт Травневое Донецкой области. Боевики использовали автоматические гранатометы, вооружения БМП, стрелковое оружие, а также запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 120 мм», – говорится в сообщении.

Отмечается, что целью обстрелов является повреждения электрогенератора, который осуществляет электроснабжение населенного пункта Травневое. Ранее противник повредил высоковольтную промышленную линию электропередачи.

«Циничные действия российско-террористических войск ставят под угрозу не только жизнь и здоровье гражданского населения, но и направлены на дестабилизацию обстановки в населенном пункте Травневое… Боевики ОРДО создают всевозможные трудности, которые ведут к гуманитарной катастрофе в регионе», – добавили в СЦКК.

Также сообщается, что недавно украинская сторона запустила в Травневое рейсовый автобус.

Как сообщал , за минувшие сутки в зоне АТО зафиксировали 17 вражеских обстрелов. Один украинский военнослужащий погиб, еще двое получили ранения.