Порошенко и Гройсман обсудили вопросы госбюджета-2018 с фракцией БПП, — нардеп

Порошенко и Гройсман обсудили вопросы госбюджета-2018 с фракцией БПП, - нардеп

Гончаренко надеется на принятие госбюджета-2018 сегодня

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман обсудили вопросы госбюджета-2018 с фракцией «Блок Петра Порошенко». Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады Украины журналистам заявил заместитель председателя фракции БПП Алексей Гончаренко, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы обсуждали вопросы государственного бюджета. Сегодня это самый важный вопрос этого пленарного дня и вообще месяца», — заявил Гончаренко.

Нардеп отметил, что надеется на принятие госбюджета в четверг, 7 декабря.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с запланированным на 7 декабря голосованием за госбюджет-2018 сегодня проходит заседание фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины при участии президента и премьер-министра Владимира Гройсмана.

Отметим, 14 ноября Рада приняла в целом проект постановления №7000-П «О выводах и предложениях к проекту Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2018 год», таким образом бюджет на 2018 год был принят в первом чтении.

1 декабря Кабинет министров Украины утвердил доработанный проект госбюджета-2018 и передал его в Верховную Раду Украины.