Освобождение Саакашвили: в уголовном деле фигурирует ряд нардепов

Освобождение Саакашвили: в уголовном деле фигурирует ряд нардепов

Луценко пообещал дать правовую оценку действиям нардепов

В уголовном деле по факту освобождения лидера «Руха новых сил» Михаила Саакашвили, которого пытались задержать правоохранители, фигурирует ряд народных депутатов. Об этом на выступлении в Верховной Раде Украины заявил генпрокурор Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

«Также уголовными действиями мы считаем, и об этом зарегистрированы уголовные производства, действия всех лиц, которые препятствовали законным действиям правоохранителей и СБУ. Среди них действующие народные депутаты Игорь Луценко, Юрий Деревянко, Светлана Залищук, Мустафа Найем, Олег Петренко, Юрий Левченко, Сергей Лещенко и Виктор Чумак», — отметил Луценко.

Он также добавил, что на данный момент нельзя говорить о каких-либо подозрениях, однако следствие вызовет нардепов на допросы и даст правовую оценку действиям, которые привели к бегству Саакашвили из-под стражи.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Киева открыла дело по факту освобождения Саакашвили за вмешательство в деятельность правоохранительных органов.