Крым сотряс загадочный взрыв – соцсети

Крым сотряс загадочный взрыв – соцсети

После взрыва на небе появился белый след.

Неизвестный взрыв прогремел в Крыму 26 декабря после 15:00. Об этом сообщают местные жители в соцсетях. Как отмечают очевидцы, сильнее всего взрыв ощутили в Симферополе и Белогорске.

В Симферополе хлопок слышали в разных районах: центр, Московское кольцо, Свобода, Марьино, Льдозавод.

«В центре у многих машин сработала сигнализация. До него было несколько хлопков, похожих на выстрелы из пистолета», – сообщают в соцсетях жители Симферополя.

Также крымчане утверждают, что видели след от ракеты.

«ПЗРК, скорей всего. Очень громко взрывается», – предполагают люди.

Тем временем источник в авиационной сфере издания Новости Крыма предположил, что звук – результат перехода реактивным самолетом сверхзвукового барьера.

«Скорее всего, реактивный самолет шел на низкой скорости и преодолел сверхзвуковой барьер. Во время этого процесса действительно раздается очень громкий звук и формируется волна. Если хлопок был громким, значит, самолет шел близко к земле», — выразил мнение эксперт.

В экстренных службах Крыма нет информации о причинах возникновения звука. Так, в МЧС и МВД сообщили, что им сигналов не поступало. В аэропорту Симферополь рассказали, что воздушная гавань работает в штатном режиме, произошедшее никак не отразилось на ее деятельности.

 

 

Напомним, в Крыму разместили еще два дивизиона систем ПВО С-400.

В Крыму на бывшем заводе Порошенко строят ракетный корабль.