Как сделать потолок из гипса оригинальным: подборка идей

Гипсокартон давно стал одним из самых популярных и любимых материалов, используемым для отделки потолка. Этот материал является настоящим кладезем большого количества идей и позволяет создать в любом помещении оригинальный и неповторимый дизайн. Такие потолки получаются идеально ровными, без малейшего изъяна и легко вписываются в любой интерьер. За ним легко скроются все дефекты и неровности постройки, системы вентиляции и различные коммуникации. Кроме того, данный вид отделки поможет спрятать проводку в квартире и другие ненужные элементы, которые размещаются на потолке.

Виды потолков из гипса

Сооружение первого базового уровня потолка из гипсокартона необходимо для выравнивания поверхности, к тому же, позволяет выстраивать последующие уровни. В зависимости от сложности конструкции, потолок из гипса может быть:

  • Одноуровневый – имеет самую простую конструкцию, на которой сложно выполнить оригинальные дизайнерские «штучки»; чаще всего за такой потолок берутся те, кто делает ремонт своими руками;
  • Двухуровневый и трехуровневый – сооружается специалистами, его внешний вид тщательно закреплен в дизайн-проекте. Такой потолок помогает сделать помещение визуально более объемным. К тому же, использование гипсокартона позволяет поменять геометрию потолка и придать ему нужную форму и цвет, чтобы воплотить дизайнерскую задумку.

Оригинальные идеи для потолка

Классические и однообразные идеи потолков уже никому не интересны, ведь все хотят иметь «изюминку» в дизайне интерьера. Вот несколько идей, с которыми ваш потолок станет оригинальным и интересным:

  1. Используйте изображение неба и фигуры облаков, также можно поэкспериментировать с подсветкой.
  2. Гипсокартонный материал позволяет воплотить любые оригинальные идеи, например, выпуклые конструкции на потолке, которые плавно переходят на стену. Дополнить картину поможет скрытая подсветка.
  3. Для смелых фантазий прекрасно подойдут яркие краски и причудливые формы. Такой потолок будет смотреться празднично и необычно.
  4. Для минималистичного интерьера или дизайна в восточном стиле прекрасно подойдет фигура «Инь и Янь».

На сайтепредставлены оригинальные идеи потолков из гипсокартона, на которые стоит взглянуть, а может, и воплотить в жизнь. Наши специалисты выполнят любые ремонтные и дизайнерские работы по высшему разряду. Обращайтесь уже сейчас!