Оформление квартиры при ремонте. Советы от дизайнеров

ДОГОВОР НА РЕМОНТ КВАРТИРЫ

Прошли те времена, когда все всему верили на слово, сегодня, в любом деле чтобы иметь возможность отстаивать свои права, точку зрения нужно иметь письменное подтверждение Ваших слов. Поверьте, даже проверенные рабочие выполняя электромонтажные работы не должны стать для Вас препятствием в деле заключения договора, иначе в возникших спорных вопросах будет сложно, что-то доказывать, а в таких делах не стоит надеяться на порядочность.

Дело в том, что при составлении сметы не просто дать правильную оценку всем будущим затратам, ведь в процессе ремонта нередко возникают моменты о которых Вы просто даже не задумывались, а между тем, это дополнительные расходы. Чтобы постараться свести к минимуму эти самые дополнительные расходы (не по Вашей вине) к минимуму, необходимо заключить договор, где четко оговариваются все права и обязанности сторон, участвующих в данном предприятии.

Договор на ремонт квартиры должен состоять из нескольких пунктов:

Первый пункт:

Нужно четко определить, на ком лежит обязанность приобретения, перевозки материалов и конечно его разгрузка.

Второй пункт:

Мусор и его уборка. Поскольку в крупных городах запрещено помещать крупные строительные отходы в контейнеры предназначенные для мелких бытовых отходов, то для этого дела потребуется осуществить заказ специальных контейнеров и каждый из них стоит определенную сумму денежных средств. После заполнения контейнеров отходами, их необходимо вывести и это тоже, как Вы понимаете, не бесплатно.

Третий пункт:

По окончании ремонта квартиры ей потребуется тщательная уборка и это тоже нужно внести в пункты договора.

Четвертый пункт:

Нужно определить сроки, отпущенные на выполнение ремонтных работ. Можете даже не сомневаться, если подобные моменты не определить в четкой форме выраженной в пунктах договора, нанятые для ремонта рабочие, по завершении ремонта, будут требовать дополнительное вознаграждение, якобы, за потраченное время и конечно, с их стороны будет сделано всё, чтобы это время растянуть как можно больше.

Следует отметить, что в заключаемом с фирмой договором Выше упомянутые особенности присутствуют и называются «накладные расходы», которые в свою очередь ловко списывают 20 – 30 % от суммы общих расходов на ремонт.

Следует отметить, что в заключаемом с фирмой договором Выше упомянутые особенности присутствуют и называются «накладные расходы», которые в свою очередь ловко списывают 20 – 30 % от суммы общих расходов на ремонт.