Кабмин одобрил назначение аудитора «Нафтогаза»

Кабмин одобрил назначение аудитора "Нафтогаза"

Оплату его услуг утвердили на уровне в почти 42 млн гривен

Кабинет министров Украины одобрил назначение аудитора Публичного акционерного общества «Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украина» и оплату его услуг на уровне в почти 42 млн гривен. Соответствующее решение было принято Кабмином на заседании сегодня, 1 декабря 2017 года, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, были рассмотрены некоторые вопросы деятельности ПАО «НАК «Нафтогаз Украины». Было решено выбрать аудитором по проведению финансового аудита и проверки финансово-хозяйственной деятельности «Нафтогаза» за 2017 и 2018 годы участника — победителя конкурсных торгов частное акционерное общество «Делойт энд Туш ЮСК».

Кабмин также подтвердил размер оплаты услуг аудитора в размере 41 796 000 гривен с учетом налога на добавленную стоимость.

Кроме того, с целью обеспечения проведения ежегодной проверки финотчетности и консолидированной финотчетности «Ощадбанка» Кабмин определил внешним аудитором финотчетности финучреждения за 2017 год ЧАО «КПМГ Аудит» и установил размер оплаты услуг в размере 4 250 400 гривен (с учетом налога на добавленную стоимость).

Напомним, ранее сообщалось, что НАК «Нафтогаз Украины» объявляет открытые торги на проведение аудита финансовой отчетности компании и проверки финансово-хозяйственной деятельности.